Donación de la V Cresta de Sierra Carbonera a ADEM-CG

El pasado 2 de junio de 2016 nuestro compañero y tesorero, Ismael, hizo entrega a La Asociación de Esclerosis Múltiple del Campo de Gibraltar, el donativo recaudado por la celebración de la 5ª Cresta de Sierra Carbonera, el pasado 24 de Abril de 2016.

Es para nuestro Club un honor, un privilegio, una obligación y un placer apoyar a Asociaciones a las que tenemos tanto que agradecer por su continuado trabajo y sacrificio desinteresado.

Noticia en prensa: La Calle Real y en Diario Área

“Desde ADEM-CG, queremos expresar nuestro enorme agradecimiento a la directiva y socios del Club Deportivo Sierra Carbonera, por contar un año más con nuestra entidad como beneficiaria, ya que para nuestra asociación este y otros donativos recibidos, son muy importantes y necesarios para que nos ayuden a poder continuar con nuestra labor”.

III Trail P.N. Los Alcornocales, Jimena de la Frontera

Seguimos entrenando y cosechando éxitos, este domingo nuestros corredores han participado en el III Trail Parque Natural de los Alcornocales en Jimena de la Frontera, organizado por La Asociación Deportiva-Cultural DR2, el Ayuntamiento de Jimena de la Frontera y la Diputación de Cádiz sobre una distancia de 17 kilómetros y un desnivel de unos 400 mts +.

Hemos tenido una amplia participación, entre las que cabe destacar la de Nacho Perez ganador de la categoría veterano C masculino y 3° de la general, Juan Jesús Morales con un 3° en veteranos B masculino, Maria Rodriguez 2° en veterana C y Ana Maria Sanchez 2° veterana D. Al esfuerzo del resto de participantes hubo que sumar el de Azahara Pastor, que estando embarazada de 6 meses disfruto muchisimo de la prueba.

Enhorabuena a todos!!

Clasificación

Gracias a todos por la gran experiencia de la 5ª Cresta de Sierra Carbonera

Para nosotros esta edición será inolvidable, orgullosos con la experiencia de saber que el esfuerzo y la ilusión han dado sus frutos. Así, ilusionados con la 6ª Cresta, os queremos dar las gracias a todos: patrocinadores, voluntarios, colaboradores y, por supuesto, a vosotros corredores que lo hacéis posible. Muchas gracias y nos vemos pateando los montes.

Entrega de dorsales y conferencias técnicas

El próximo viernes 22 de abril de 2016 desde las 16:30 h hasta las 20:00 h podréis recoger vuestros dorsales en el Hotel Asus Campo de Gibraltar.

Además, como todos los años también os ofrecemos dos ponencias relacionadas con la salud en el deporte.

De 17:00 h a 18:00 h contaremos con la presencia del Licenciado en Educación Física y Experto Universitario en Prevención y Recuperación de Lesiones Deportivas,  Gonzalo Pérez Lago, que nos presentará :

Prevención de Lesiones Deportivas

De 18:15 h a 19:15 h e impartida por Joaquín Mir Gil, Diplomado en Podelogía, Master en Podelogía Deportiva, Master en Cirugía Podológica y Podólogo de la Real Balompédica Lienense, U.D. Los Barrios y el Club Unión Baloncesto Linense, tendremos la conferencia:

Corremos sobre nuestros pies

A partir de las 19:15 h podremos debatir, preguntar e intercambiar opiniones en la

Mesa rendonda

Os esperamos este viernes. No lo dejes para el domingo por la mañana que tendrás que madrugar más.

Puesta a punto con tuentrenas.com

Otro de los grandes profesionales que siempre nos acompañan y nunca nos fallan son TUENTRENAS.COM, Antonio Barbero y Ana Tello acuden siempre a cubrir y apoyar nuestros eventos, nos asesoran y nos ponen a tono para cualquier prueba deportiva.

Da igual que seas un deportista de alto nivel y quieras que te preparen para superar metas importantes o si quieres te asesoren para mejorar tu estado físico general.

¡Su profesionalidad les avala!

Especialista en biomecánica con los últimos avances técnicos te ayudan a conseguir ese impulso en tu preparación que te falta.

¡QUEDADA PRE-CRESTA!

Sorteo libro Carbonera

Como lo prometido es deuda, una vez cerrada la lista de dorsales para la Carbonera de 29 kms, hemos procedido a sortear también el interesante libro  de Scott Jurek “correr, comer vivir”

El afortunado ha sido Pablo Castilla Arocha, a la que entregaremos el libro el día de la prueba. Felicidades y esperamos que disfrutes con su lectura.

425 CASTILLA AROCHA PABLO TRIATLON LA LÍNEA 1.985

Sorteo libro Carbonerilla

Como prometimos, y una vez cerrada la lista de dorsales para la Carbonerilla de 15 kms, hemos procedido a sortear el divertidísimo libro “las horribles y maravillosas razones de porque corro largas distancias” de  The Oatmeal.

La afortunada ha sido Rebeca Ferrá Pérez, a la que entregaremos el libro el día de la prueba. Felicidades.

116 FERRA PEREZ REBECA PECULIARES

Listado de Inscritos a la Carbonera 29Kms

LISTADO DE INSCRITOS A LA CARBONERA 29 KMS.PDF

 

Dorsal Apellidos Nombre Club
401 ACAL VALENCIA JUAN MANUEL DEPORTEMANIA CXM
402 ACEDO ALVAREZ ISRAEL INDEPENDIENTE
403 ACOSTA GUTIÉRREZ FRAN UDC NATHOO
404 AGUILAR PEDRO J. INDEPENDIENTE
405 ALARCON DURAN CURRO INDEPENDIENTE
406 ALVAREZ MORENO JOSÉ MARÍA INDEPENDIENTE
407 ANILLO SANCHEZ DAVID INDEPENDIENTE
408 ARRIAGA TRAVERSO LUIS INDEPENDIENTE
409 ARTEAGA GONZÁLEZ GUILLERMO PEÑA EL LADRILLAZO
410 BALLESTA MEICHSNER REYES DEPORTEMANIA CXM
411 BALONGO ACEDO DEL OLMO ANGEL LUIS INDEPENDIENTE
412 BARRIOS VILLODRES JUAN ANTONIO TESORILLO SECADERO
413 BASTIDA BASTIDA CRISTOBAL TURDE AYUNTAMIENTO DE BORMUJOS
414 BENAVENTE RUIZ MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
415 BERLANGA ANTONIO INDEPENDIENTE
416 BERNAL SÁNCHEZ PACO INDEPENDIENTE
417 BOADA CABELLO JORGE TRAILRUNNER STORE
418 BOTE DIAZ JOSE LUS CES ESCARPE
419 CABELLO DELGADO SERGIO CES-ESCARPE
420 CALDERÓN CUETO RAFAEL INDEPENDIENTE
421 CANO CABALLERO RUBEN INDEPENDIENTE
422 CARDENAS LLORET JUAN ANTONIO CLUB BUCEO CAETARIA
423 CARRASCO MARTIN SALVADOR INDEPENDIENTE
424 CASAS CIRIA FCO JAVIER INDEPENDIENTE
425 CASTILLA AROCHA PABLO TRIATLON LA LÍNEA 1.985
426 CERDAN CEREZO JUAN C.A TESORILLO-SECADERO
427 CHACON VEGA IVAN ON-FIRE
428 CHAPARRO DOMINGUEZ DANIEL INDEPENDIENTE
429 CONDE VILA SAMUEL CLUB EL MACUTO APBA
430 CORBACHO ZAPATO CARLOS INDEPENDIENTE
431 CRUICKSHANK ROBERT JOHN DEPORTEMANIA CXM
432 DE SOLA JUANFRAN INDEPENDIENTE
433 DIAZ FERNANDEZ ESTHER CD SIERRA CARBONERA
434 DIAZ PEREZ ANGEL CLUB DEPORTIVO AMIGO DE LAS CORZAS
435 DOMINGUEZ MARTINEZ ESMERALDA ASODENA BIKE
436 DUARTE PEÑA JAVIER INDEPENDIENTE
437 ENRIQUE PEREZ FRANCISCO JAVIER P.C. NO SIENTO LAS PIERNAS
438 ESCAMILLA PERALTA CRISTINA FUNDI-O
439 ESCAMILLA PERALTA SANTIAGO C.D. FUNDI-O
440 ESPAÑA HERRERA RAÚL INDEPENDIENTE
441 ESPINAR GARCIA FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
442 ESPINOSA PULIDO DOMI INDEPENDIENTE
443 ESPINOSA ZURITA PEDRO ALPINO BENALMADENA
444 FERNANDEZ APARICIO BENJAMIN INDEPENDIENTE
445 FERNANDEZ CALVENTE RAFAEL INDEPENDIENTE
446 FERNANDEZ LOPEZ CARLOS ARMADA ESPAÑOLA
447 FERNANDEZ MARFIL BENJAMIN INDEPENDIENTE
448 FERNANDEZ PALOMO ANGEL LA LINEA
449 FERNANDEZ TRESPALACIOS JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
450 FEUERLEIN TRISTAN INDEPENDIENTE
451 GAGO CALVENTE RAUL ATLETISMO LINENSE
452 GARCIA AFANADOR JOSE MIGUEL INDEPENDIENTE
453 GARCIA ANGEL PEDRO JESUS INDEPENDIENTE
454 GARCIA ARCO MANUEL DEPORTEMANIA CXM
455 GARCIA ARCO CARLOS ENRIQUE DEPORTEMANIA CXM
456 GARCIA BRAZO ANDRÉS BOX ON FIRE
457 GARCIA CABELLO LUIS INDEPENDIENTE
458 GARCIA GARCIA LUIS INDEPENDIENTE
459 GARCIA HERRERA ESTEBAN INDEPENDIENTE
460 GARCIA LUPIAÑEZ MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
461 GARCIA PEINADO JUAN A. EL LADRILLAZO
462 GARCIA RODRIGUEZ ENRIQUE INDEPENDIENTE
463 GARCIA VALERGA JUAN ANDRES INDEPENDIENTE
464 GIL DE LA CRUZ JUAN JOSE INDEPENDIENTE
465 GOMEZ ESCAÑO JUAN MANUEL INDEPENDIENTE
466 GOMEZ GARCÍA ROSA MARÍA INDEPENDIENTE
467 GOMEZ GUERRERO JUAN MANUEL CERROJONETE
468 GOMEZ GUERRERO DAVID CERROJONETE
469 GOMEZ MILLAN JOSE LUIS INDEPENDIENTE
470 GOMEZ MUÑOZ ALVARO C.D.SIERRA CARBONERA
471 GONZALEZ MENA JOSE ANTONIO CLUB ATLETISMO LINENSE
472 GUEPIN BLANDINE DEPORTEMANIA
473 GUERRERO HIDALGO RAÚL FUNDI-O
474 HERNANDEZ SANSALVADOR JAVIER JARAPALOS TRAIL
475 HOLGADO RAMÍREZ GABRIEL LLANO EL BUJO
476 INFANTES HIDALGO FRANCISCO MANUEL CLUB ATLETISMO LINENSE
477 IZQUIERDO ZAMBRUNO SILVIA DEPORTEMANIA CXM
478 JIMENEZ JIMENEZ MOISES ATLETAS DEL TESORILLO SECADERO
479 JIMENEZ MOTA JOSE FEDERICO AMIGOS DE LAS CORZAS
480 JIMENEZ PUERTO PEDRO MSK TEAM
481 JIMENEZ REYES ELOY JOSÉ C.D SIERRA CARBONERA
482 JIMENEZ ZALACAIN RICARDO CD SIERRA CARBONERA
483 LARA SANCHEZ MANUEL JESUS PEÑA CICLISTA NO SIENTO LAS PIERNAS
484 LAZARO FRANCISCO INDEPENDIENTE
485 LEDESMA MUÑOZ MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
486 LOPEZ DIANEZ JUAN MANUEL CLUB ATLETISMO LINENSE
487 LOPEZ GÓMEZ FABIÁN BOX ON FIRE
488 LOPEZ HERNANDEZ ALVARO INDEPENDIENTE
489 LOPEZ REYES RAQUEL C.D. FUNDI-O
490 LOPEZ SOLANO AZUCENA ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
491 LOPEZ ZAPATA JUAN DEPORTEMANIA CXM
492 LOZANO CORNIEL ANDROS INDEPENDIENTE
493 LUCENA LOPEZ ILDEFONSO INDEPENDIENTE
494 MANCILLA GARCÍA JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
495 MARQUEZ NAVAS JOSÉ ANDRÉS INDEPENDIENTE
496 MARTIN MALDONADO DANIEL LOMITOS RUNNING TEAM ALGECIRAS
497 MARTIN SÁNCHEZ JAVIER CLUB ATLETISMO CAMAS
498 MARTINEZ ALCOBA MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
499 MARTINEZ DELGADO ALVARO INDEPENDIENTE
500 MAURICIO CABRERA LUIS INDEPENDIENTE
501 MELERO JAEN OSCAR CD KE ARTE
502 MELERO ORTEGA BENJAMIN CD KE ARTE
503 MELLADO RODRIGUEZ SERGIO CLUB ATLETISMO LINENSE
504 MENA ROSADO ROCÍO C. N. SAN ROQUE
505 MENA ROSADO YEYO ENERGY TRAIL
506 MIRANDA SANCHEZ RICARDO CLUB DE ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS
507 MOLINA BLANQUET PACO INDEPENDIENTE
508 MONCAYO MACHADO JAVIER INDEPENDIENTE
509 MONTERO MOLINARY ANTONIO INDEPENDIENTE
510 MONTERO TOSSO ALAIN INDEPENDIENTE
511 MONTIEL SÁNCHEZ DAVID BOX ON FIRE
512 MORALES VALADES JUAN JESUS SIERRA CARBONERA
513 MORENO RIVAS CARLOS INDEPENDIENTE
514 MORENO RODRÍGUEZ SALVADOR INDEPENDIENTE
515 MORICHE OCAÑA MARCOS C.A TESORILLO-SECADERO
516 MOTA GUTIERREZ DIEGO INDEPENDIENTE
517 MOZO MARTIN DE OLIVA JAVIER INDEPENDIENTE
518 MUÑOZ DIANEZ MARCO INDEPENDIENTE
519 NARANJO NARANJO ISABELO DEPORTEMANIA CXM
520 NARRO DE LA FUENTE MIGUEL ANGEL MTB LOS ENMONAOS
521 NAVARRETE VICENTE DAVID LOMITOS RUNING TEAM
522 NAVAS JIMENEZ PEPE INDEPENDIENTE
523 NUÑEZ ABADES ISRAEL INDEPENDIENTE
524 OCAÑA URIOS FRANCISCO QUIROFISIO TRIAL TEAM
525 ORELLANA CORREDOR JAVIER DEPORTEMANIA
526 ORELLANA CRUZ JOSE LUIS INDEPENDIENTE
527 OROZCO GONZALEZ ESTEBAN INDEPENDIENTE
528 ORRAN BEYER RAMÓN RONNY INDEPENDIENTE
529 PELAEZ FERNANDEZ JOSE MANUEL INDEPENDIENTE
530 PELAYO TRIGO ANTONIO LOMITO RUNNING TEAM
531 PEREZ LEO JOSE LUIS INDEPENDIENTE
532 PEREZ RICARDO MARIA ANGUSTIAS DEPORTEMANIA CXM
533 PEREZ RUEDA BERNARDO CLUB DEPORTIVO SIERRA CARBONERA
534 PIGGOTT CATH ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
535 PINEDA PARRA RUBEN ASOCIACION DE ATLETISMO SAN ROQUE
536 PINO ASENCIO FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
537 POZO MORALES POZO MORALES MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
538 POZO TORRES ALVARO JESUS INDEPENDIENTE
539 PULIDO ALVAREZ JUAN MANUEL INDEPENDIENTE
540 PUYOL MORALES FCO JAVIER C.D. SIERRA CARBONERA
541 QUIROS MORALES DIEGO SIERRA CARBONERA
542 RAMOS DAZA OSCAR GIRONBIKE-CANTINA ZAPATA TEAM
543 RAMOS RAMOS MARIA JESUS INDEPENDIENTE
544 RAMOS RODRIGUEZ JUAN PABLO INDEPENDIENTE
545 REYES GARCIA JESUS INDEPENDIENTE
546 RICO MARTIN JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE
547 RICO MARTIN FRANCISCO INDEPENDIENTE
548 ROBLES VIAÑA ESTEBAN CD BICHA TRAIL & MOUNTAIN
549 ROCHA FERNÁNDEZ FRANCISCO JAVIER ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
550 RODRÍGUEZ CARREÑO JOSÉ MARÍA INDEPENDIENTE
551 RODRIGUEZ FUENTES ANTONIO INDEPENDIENTE
552 RODRÍGUEZ MANZANO JOSE MARIA C.D. ESPARTE
553 RODRIGUEZ MARTIN FRANCISCO JOSE INDEPENDIENTE
554 RODRIGUEZ MORENO JUAN RAMON GIRONBIKES-CANTINAZAPATA TEAM
555 ROJAS RAMOS JAVIER INDEPENDIENTE
556 ROMAN DEL RIO RAFI INDEPENDIENTE
557 ROMERO BOLÍVAR ANGEL BOX ON FIRE
558 ROSADO GÓMEZ PEDRO DANIEL INDEPENDIENTE
559 RUIZ CABELLO JAVIER UCA TRIATHLON
560 RUIZ ESPADA JUAN MANUEL INDEPENDIENTE
561 RUIZ MONTALBA JOSE LUIS INDEPENDIENTE
562 SALVADOR RIVERA FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
563 SANCHEZ DELGADO JESUS IGNACIO INDEPENDIENTE
564 SANCHEZ DENIZ JOSE LUIS NATACION SAN ROQUE
565 SANCHEZ LÓPEZ JOSE ANTONIO C.A. TESORILLO-SECADERO
566 SANCHEZ MORENO ANTONIO JAVIER INDEPENDIENTE
567 SANCHEZ PEREZ OLMO DANIEL C.D SIERRA CARBONERA
568 SANCHEZ RAMOS ANA MARÍA SIERRA CARBONERA
569 SANCHEZ SANCHEZ FRANCISCO JOSE CES ESCARPE
570 SANTIAGO PESO DANIEL INDEPENDIENTE
571 SEPULVEDA CALDERON ANTONIO INDEPENDIENTE
572 SERRANO PEREZ JAVIER INDEPENDIENTE
573 SIBAJA LUQUE JUAN CD.KE ARTE
574 SILVA CHACON RAFAEL JAVIER INDEPENDIENTE
575 SILVA GARCÍA BLANCA GEMA ASODENA BIKE
576 SUAREZ RODRIGUEZ EZEQUIEL INDEPENDIENTE
577 TALAVERA ROMÁN MANUEL INDEPENDIENTE
578 TOMÉ BENÍTEZ ISMAEL CD SIERRA CARBONERA
579 TORRES VÁZQUEZ JUAN MANUEL C.D.SENDERISMO 3 CAMINOS
580 TRUJILLANO FERNANDEZ FERNANDO C.A. TESORILLO-SECADERO
581 VALADES JIMENEZ JOSÉ LUIS INDEPENDIENTE
582 VALDÉS PASTOR JUAN CN SAN ROQUE
583 VAZQUEZ JIMENEZ FRAN INDEPENDIENTE
584 VERA LOBATO JUAN JESUS INDEPENDIENTE
585 VILLAR LAVADO EZEQUIEL INDEPENDIENTE
586 VIVO GALLARDO AZARIAS JARAPALOS TRAIL
587 YSASI ALFARO ALEJANDRO CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK

Listado de Inscritos a la Carbonerilla 15Kms

LISTADO DE INSCRITOS A LA CARBONERILLA 15 KMS.PDF.

Dorsal Apellidos Nombre Club
1 AGUILAR PEINADO JUAN CARLOS INDEPENDIENTE
2 ALMENDRO JIMÉNEZ ANTONIO INDEPENDIENTE
3 ALONSO BECERRA AITOR .
4 ALVAREZ DEL VAYO VILLALTA CONCHI INDEPENDIENTE
5 ALVAREZ VEGA JORGE INDEPENDIENTE
6 ALVAREZ VEGA JAVIER INDEPENDIENTE
7 AMORES MEJÍAS JUAN JOSÉ INDEPENDIENTE
8 ARAGON AGUILAR SYLVIA INDEPENDIENTE
9 ARAGON LARA JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
10 ARAGÓN LÓPEZ LEYRE INDEPENDIENTE
11 ARIAS JIMENA ANA BELEN LINENSE TENIS CLUB
12 ARROYO PESCADA RUBEN INDEPENDIENTE
13 BAGLIETTO VARGAS ANTONIO INDEPENDIENTE
14 BALONGO ACEDO DEL OLMO MIGUEL DE LOS SANTOS INDEPENDIENTE
15 BANDERAS MONTESINOS ANTONIO INDEPENDIENTE
16 BAÑASCO TORRES FRANCISCO DAVID INDEPENDIENTE
17 BAÑOS RAJEL JAVILÚ ENERGY TRAIL
18 BARBERO VEGA ANTONIO INDEPENDIENTE
19 BARRANCO GUAREÑO JORGE MANUEL INDEPENDIENTE
20 BARRANCO MELERO ALBERTO INDEPENDIENTE
21 BASTANTE PEREZ JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
22 BAUTISTA LARA JESUS TESORILLO
23 BECERRA GUERRERO ISRAEL JESUS INDEPENDIENTE
24 BEDIALAUNETA BALMASEDA ARANTZA INDEPENDIENTE
25 BEDOYA RUBIO MARIANGELES INDEPENDIENTE
26 BELIZON VARGAS ANGEL INDEPENDIENTE
27 BELIZON VARGAS JOSE MANUEL INDEPENDIENTE
28 BELIZON VARGAS JESUS INDEPENDIENTE
29 BENITEZ AGUILAR CRISTIAN INDEPENDIENTE
30 BENITEZ LUCENA SONIA INDEPENDIENTE
31 BORREGO BARRAGAN RAQUEL INDEPENDIENTE
32 BOZA NEIRA JORGE INDEPENDIENTE
33 BUJES MORALES MÓNICA INDEPENDIENTE
34 CABALLERO SANTOS ALBERTO INDEPENDIENTE
35 CABAS GUTIÉRREZ SERGIO INDEPENDIENTE
36 CABELLO IZUMA MARÍA VANESA INDEPENDIENTE
37 CABEZA MEDINA TOÑI C.C MANILVA
38 CABRERA RODRIGUEZ IVAN INDEPENDIENTE
39 CABRERAS SANCHEZ ROSA MARIA ON-FIRE
40 CALLEJÓN LUCENA ALEJANDRO INDEPENDIENTE
41 CALVENTE TORRES CRISTINA INDEPENDIENTE
42 CALVENTE TORRES LAURA INDEPENDIENTE
43 CALVO BERNAL ISABEL MARIA INDEPENDIENTE
44 CAMACHO ESPINOSA FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
45 CANALETA VILLA RAMÓN C.D. SIERRA CARBONERA
46 CANTALEJO GRANADO JUAN RAUL INDEPENDIENTE
47 CARABALLO SÁNCHEZ ALVARO INDEPENDIENTE
48 CARACUEL ABADÍA MARIOLA PECULIARES
49 CARO LINARES MARIA LORETO CUARENRUNNERS
50 CARRASCO ESCALONA ALVARO INDEPENDIENTE
51 CARRASCO SOLANO DAVID INDEPENDIENTE
52 CARRETERO MUÑOZ REME INDEPENDIENTE
53 CARRILLO RAMET ANTONIO INDEPENDIENTE
54 CARRIÓN FERNÁNDEZ JONATHAN INDEPENDIENTE
55 CASADO RODRIGUEZ JOSE INDEPENDIENTE
56 CASASOLA MUÑOZ JOSE MARÍA CLUB NATACIÓN SAN ROQUE
57 CASTAÑE MOYA FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
58 CASTELLO PUERTAS GERMAN CD. HORMIGAS VERDES
59 CASTILLA AROCHA LETICIA INDEPENDIENTE
60 CASTILLO PEREZ MOISES INDEPENDIENTE
61 CASTO CANDILES ALICIA INDEPENDIENTE
62 CASTRO ZAPATA MARIA DEL ROSARIO INDEPENDIENTE
63 CHOTRANI UDHWANI SHILPI CD SIERRA CARBONERA
64 CINTAS DE CARA LIDIA INDEPENDIENTE
65 CLAVEL MORANTE AINHOA INDEPENDIENTE
66 COBO DÍAZ Mª ASCENSIÓN INDEPENDIENTE
67 COELLO MELERO JUAN INDEPENDIENTE
68 COLLANTE MOLINA JAVIER CD EURAFRICA
69 CONDE HERRERA SEBASTIÁN INDEPENDIENTE
70 CORNEJO MONTESINOS MERCEDES INDEPENDIENTE
71 CORRAL VEGA PEDRO JAVIER INDEPENDIENTE
72 CORRALES RUIZ ALBERTO CES ESCARPE
73 COSTELA LÓPEZ TEODORO INDEPENDIENTE
74 COTE JIMÉNEZ JOSE LUIS INDEPENDIENTE
75 COTE RODRIGUEZ RAUL INDEPENDIENTE
76 CRUZ CARRASCO ÁLVARO INDEPENDIENTE
77 CUADRO RODRIGUEZ LORENA C.D. EURAFRICA
78 CUE BENITEZ JOSE RAMON MACANA
79 CUE VALDIIVIA CLAUDIA INDEPENDIENTE
80 DE VICENTE SILVA ALBERTO INDEPENDIENTE
81 DEL PINO TORÉ JOAQUÍN INDEPENDIENTE
82 DEL RIO CORBACHO JOSÉ PABLO INDEPENDIENTE
83 DEL RIO MENACHO JOSE MARIA CLUB ATLETISMO LINENSE
84 DEL RIO TORRES JUAN CARLOS INDEPENDIENTE
85 DEL TEJO MAUJO BEGOÑA PECULIARES
86 DEL VALLE HIGUERA FRANCISCO JAVIER C.C.MANILVA
87 DELGADO MARIN FLORENCIA INDEPENDIENTE
88 DENGRA MALDONADO IGNACIO MIGUEL INDEPENDIENTE
89 DIAZ CAMACHO MARÍA JESÚS INDEPENDIENTE
90 DIAZ DIAZ DEL REAL MANUEL INDEPENDIENTE
91 DIAZ FARIAS JORGE INDEPENDIENTE
92 DIAZ GONZÁLEZ VIRGINIA INDEPENDIENTE
93 DIAZ GONZÁLEZ JUAN JOSÉ INDEPENDIENTE
94 DIAZ MACIAS SALVADOR INDEPENDIENTE
95 DIAZ OCAÑA JOSÉ INDEPENDIENTE
96 DIAZ RODRIGUEZ DOMINGO INDEPENDIENTE
97 DOCAMPO JORAN JULIO INDEPENDIENTE
98 DOMINGUEZ FERNÁNDEZ PABLO INDEPENDIENTE
99 DOMINGUEZ RAMIREZ ISMAEL INDEPENDIENTE
100 DOMINGUEZ ROSILLO ALFONSO INDEPENDIENTE
101 DOMINGUEZ TINAJERO MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
102 DOMINGUEZ VILAS LUCIA CCMANILVA
103 DORADO GUERRERO FRANCISCO INDEPENDIENTE
104 DORAN DORAN HOLLY INDEPENDIENTE
105 DURAN LORENTE JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
106 DURAN SOLA ELENA INDEPENDIENTE
107 ELENA GUERRERO JUAN MANUEL INDEPENDIENTE
108 FALGUERAS VELAZQUEZ SANDRA CES ESCARPE
109 FERNANDEZ ARDANAZ MARIO HELIO INDEPENDIENTE
110 FERNANDEZ BLANCO CARLOS INDEPENDIENTE
111 FERNANDEZ GARCIA DIEGO ISMAEL INDEPENDIENTE
112 FERNANDEZ LÓPEZ JUAN CARLOS SILDAVIA
113 FERNANDEZ NAVAS IGNACIO INDEPENDIENTE
114 FERNANDEZ PALOMINO ANTONIO INDEPENDIENTE
115 FERNANDEZ SANCHEZ MARIA ISABEL INDEPENDIENTE
116 FERRA PEREZ REBECA PECULIARES
117 FERRER CALDERÓN PERI CLUB ATLETISMO LINENSE
118 FLORES MARTINEZ JOSE ANTONIO SPIRIDON
119 FLORES SAAMEÑO JAVIER SPIRIDON
120 FLORIDO GANDIAGA JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
121 FRAIDIAZ RAMIREZ SABINA INDEPENDIENTE
122 FRANCISCO OTERO JONATAN INDEPENDIENTE
123 FRANCO RODRIGUEZ JOSE JUAN INDEPENDIENTE
124 FUENTES J. MANUEL INDEPENDIENTE
125 FUENTES BLANCO OLIMPIA INDEPENDIENTE
126 FUENTES BLANCO ISABEL INDEPENDIENTE
127 FUENTES VERA TAMARA INDEPENDIENTE
128 GAGO CALVENTE FRANCISCO JOSÉ INDEPENDIENTE
129 GALLARDO BUXO JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
130 GALLARDO BUXÓ SUSANA INDEPENDIENTE
131 GALLARDO COLAS JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
132 GALVEZ ENRIQUE ANTONIO MANUEL ME TIEMBLAN LAS PIERNAS
133 GALVEZ ENRIQUE AVELINO INDEPENDIENTE
134 GARCIA ALONSO MERCEDES ESTAMOS MU LOCAS
135 GARCIA CARRILLO RAFAEL INDEPENDIENTE
136 GARCIA GARCÍA JACOBA PECULIARES
137 GARCIA IGLESIAS ALEXIS INDEPENDIENTE
138 GARCIA JIMÉNEZ JESÚS INDEPENDIENTE
139 GARCIA MARTÍN LUIS CLUB VETERANO ALGECIRAS
140 GARCIA MAYOR DE LONDOÑO QUESADA MARILO INDEPENDIENTE
141 GARCIA MORENO FRANCIS INDEPENDIENTE
142 GARCIA PORRAS ABEL INDEPENDIENTE
143 GARCIA PRIETO BELÉN INDEPENDIENTE
144 GARCIA SALGUERO BLAS JESUS INDEPENDIENTE
145 GARCIA SERRANO JOSE DANIEL INDEPENDIENTE
146 GARCIA SILES LUCIA INDEPENDIENTE
147 GARRALON BECERRA PABLO INDEPENDIENTE
148 GIL GOMEZ JOSE MARIA INDEPENDIENTE
149 GIL MARTIN LUIS AUGUSTO INDEPENDIENTE
150 GINER CRUZ ÁNGEL DARÍO INDEPENDIENTE
151 GOMEZ DOMINGUEZ JAVIER NO
152 GOMEZ GOMEZ SONIA CD MTB LOS ENMONAOS
153 GOMEZ GOMEZ JESSICA CD MTB LOS ENMONAOS
154 GOMEZ GORDILLO DANIEL INDEPENDIENTE
155 GOMEZ MOYA OLGA INDEPENDIENTE
156 GOMEZ QUIRÓS TRINI TESORILLO
157 GOMEZ WILLIAMS SERGIO PECULIARES
158 GONZALEZ GARCÍA AINHOA PECULIARES
159 GONZALEZ HERNANDEZ FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
160 GONZALEZ LEAL NURIA INDEPENDIENTE
161 GONZALEZ MARTIN SONIA INDEPENDIENTE
162 GONZALEZ RECIO JOSE LUIS PECULIARES
163 GUTIERREZ ALVAREZ MARTIN CUARENRUNNERS
164 GUTIERREZ DIAZ ANTONIO IVÁN INDEPENDIENTE
165 GUTIERREZ LOPEZ ROBERTO INDEPENDIENTE
166 GUTIÉRREZ SERRANO JESUS INDEPENDIENTE
167 GUZMAN BENITEZ JESSICA TRIATLÓN LA LINEA 1985
168 HAFNER JESSICA INDEPENDIENTE
169 HEREDIA CORTES NORBERTO INDEPENDIENTE
170 HERNANDEZ ROMAN FRANCISCO ANTONIO INDEPENDIENTE
171 HERNNADEZ BELMONTE SALVADOR INDEPENDIENTE
172 HERRERA ALMAGRO JESSICA INDEPENDIENTE
173 HERRERA GARCÍA JOANNA INDEPENDIENTE
174 HERRERA SÁNCHEZ LYDIA INDEPENDIENTE
175 HERRERA SARRIA PATRICIA INDEPENDIENTE
176 HIDALGO HIDALGO SEBASTIAN INDEPENDIENTE
177 HIGUERA MEDINA ÓSCAR INDEPENDIENTE
178 HOWES MONIQUE INDEPENDIENTE
179 HOWES IAN INDEPENDIENTE
180 HUELVA GARCIA VANESA INDEPENDIENTE
181 INFANTE PÉREZ JUAN MANUEL CES-ESCARPE
182 IOAN BUZDUGAN INDEPENDIENTE
183 IVONA STEIU-BUZDUGAN INDEPENDIENTE
184 IZQUIERDO MACIAS NARDI INDEPENDIENTE
185 JIMENEZ CASAS EDUARDO INDEPENDIENTE
186 JIMENEZ VIÑAS JAVIER INDEPENDIENTE
187 LAITA CUELLAR SARA LETICIA INDEPENDIENTE
188 LEON LEBRON MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
189 LLORENS LLORENS FRANCISCO INDEPENDIENTE
190 LOPEZ BERNAL FERNANDO INDEPENDIENTE
191 LOPEZ MACHADO ELENA INDEPENDIENTE
192 LOPEZ MARCHENA MATIAS INDEPENDIENTE
193 LOPEZ PEREZ VANESSA INDEPENDIENTE
194 LOZANO SANTOS JOSE ALFONSO INDEPENDIENTE
195 LUCENA BUHAGIAR ANGELINA INDEPENDIENTE
196 LUCENA LOPEZ JUAN JESUS CD MTB LOS ENMONAOS
197 LUCIO-VILLEGAS SANZ DE LARA EDUARDO INDEPENDIENTE
198 MACIAS BARCIA DANIEL ENERGY TRAIL
199 MACIAS PEREZ ALICIA INDEPENDIENTE
200 MACIAS PEREZ EVA INDEPENDIENTE
201 MADRID BARRIOS JAVIER INDEPENDIENTE
202 MANTEL SANCHEZ JOSÉ ANTONIO INDEPENDIENTE
203 MAQUEDA JIMENEZ IVAN PECULIARES
204 MARFIL RAMIREZ JOSE MARIA INDEPENDIENTE
205 MARFOUK NAWAL INDEPENDIENTE
206 MARIN GARCÍA JUAN RAMÓN INDEPENDIENTE
207 MARQUEZ DIAZ ADRIAN INDEPENDIENTE
208 MARQUEZ LARA ALFONSO INDEPENDIENTE
209 MARTIN CRUZ JOAQUIN INDEPENDIENTE
210 MARTIN QUIÑONES LIDIA INDEPENDIENTE
211 MARTIN SAAVEDRA FRANCISCO JAVIER C.D KE ARTE
212 MARTINEZ AIBAR CELIA INDEPENDIENTE
213 MARTINEZ ALCOBA RAQUEL CES-ESCARPE
214 MARTINEZ ORTIZ FRANCISCO INDEPENDIENTE
215 MATA JIMÉNEZ FÁTIMA ME TIEMBLAN LAS PIERNAS
216 MATA JIMÉNEZ JUAN JESÚS INDEPENDIENTE
217 MATAS VELEZ JOSE MARIA CLUB SIERRA CARBONERA
218 MATEOS DELGADO DANIEL INDEPENDIENTE
219 MATEOS DELGADO FRANCISCO MIGUEL INDEPENDIENTE
220 MEDINILLA CORDOBA ERIKA INDEPENDIENTE
221 MEJIAS GARCIA SALVADOR INDEPENDIENTE
222 MELENDEZ MARTINEZ RAQUEL C.D. SIERRA CARBONERA
223 MELÉNDEZ MARTÍNEZ ESTHER INDEPENDIENTE
224 MENA CARRILLO DANIEL SPIRODON
225 MENA GAVIRA INMACULADA INDEPENDIENTE
226 MENA SILVERIO ANABEL INDEPENDIENTE
227 MENDEZ SANJUAN JOSE ANGEL NO
228 MIGUEL LÓPEZ DIEGO INDEPENDIENTE
229 MÍGUEZ MONFRINO SUSANA INDEPENDIENTE
230 MOLINA HERRERA NOELIA INDEPENDIENTE
231 MONCAYO PARRA MARIA INMACULADA INDEPENDIENTE
232 MONGE CARRASCO ELADIO CD SIERRA CARBONERA
233 MONTERO ANTEQUERA IVAN SPIRIDON
234 MONTERO GRAJALES DAVID INDEPENDIENTE
235 MONTES ABALOS RAFAEL INDEPENDIENTE
236 MORALES DUARTE SUSANA INDEPENDIENTE
237 MORALES MORALES ANGEL INDEPENDIENTE
238 MORENO RODRIGUEZ MARIA JESUS PECULIARES
239 MORILLO RODAS ANTONIO INDEPENDIENTE
240 MOZO MARTÍN DE OLIVA PABLO BENALIFE
241 MUÑOZ CORDÓN LUIS INDEPENDIENTE
242 MUÑOZ FISCHER ALEJANDRO INDEPENDIENTE
243 MURGA LOPE RUTH CLUB ATLETISMO CAMAS
244 NO DUEÑAS ADRIÁN C.D. EURAFRICA
245 NUÑEZ CONTRERAS JOSE MIGUEL INDEPENDIENTE
246 OCAÑA GARCIA JUAN JESUS INDEPENDIENTE
247 OCAÑA GARCÍA MARÍA INMACULADA INDEPENDIENTE
248 OCAÑA GIL JUAN ANTONIO PARTICULAR
249 ORDOÑEZ LOPEZ JAIME INDEPENDIENTE
250 ORTEGA JIMENEZ JOSE MANUEL INDEPENDIENTE
251 ORTIZ BOTELLA JUAN JESUS PECULIARES
252 OTERO RAMÍREZ JOSE MANUEL INDEPENDIENTE
253 PALMA ESPINOSA JERONIMO JESUS PECULIARES
254 PALMA GALAN MIGUEL INDEPENDIENTE
255 PAREJA SERRANO MARÍA JOSÉ INDEPENDIENTE
256 PAREJA SERRANO GEMA PATRICIA INDEPENDIENTE
257 PASTOR PEREZ RAUL INDEPENDIENTE
258 PAVÓN ALVAREZ AURELIO INDEPENDIENTE
259 PAZ OLIVARES LUIS MANUEL CD. HORMIGAS VERDES
260 PECINO PISANI JOSE MANUEL INDEPENDIENTE
261 PEQUEÑO ARTEAGA ANTONIO INDEPENDIENTE
262 PEREA SANCHEZ CRISTIAN INDEPENDIENTE
263 PEREZ CARILLA LUCAS INDEPENDIENTE
264 PEREZ CASAS RUBEN INDEPENDIENTE
265 PEREZ DOMINGUEZ DORI PECULIARES
266 PEREZ MARQUEZ FRANCISCO INDEPENDIENTE
267 PEREZ PINO SANDRA MARIA SILDAVIA
268 PEREZ RECIO NIEVES INDEPENDIENTE
269 PEREZ RECIO MILAGROS INDEPENDIENTE
270 PIDAL RUIZ MANUELA INDEPENDIENTE
271 PIZARRO GALLARDO CRISTINA INDEPENDIENTE
272 PRICE SAMANTHA KELLY INDEPENDIENTE
273 QUERO POSTIGO FRANCISCO JAVIER CLUB DE NATACIÓN DE SAN ROQUE
274 QUIROS FIGUEROA JOSE MANUEL INDEPENDIENTE
275 RAMI CARLOS INDEPENDIENTE
276 RAMIREZ CALVO PABLO C.D. SIERRA CARBONERA
277 RAMÍREZ CAÑADAS MIGUEL ÁNGEL BOX ON FIRE
278 RAMIREZ JIMENEZ NACHO INDEPENDIENTE
279 RAMÍREZ REPISO AZAHARA INDEPENDIENTE
280 RAMOS BRIONES EDUARDO INDEPENDIENTE
281 RAMOS SIERRA SERGIO INDEPENDIENTE
282 REINA ARIAS CONCHI INDEPENDIENTE
283 REINA BAUTISTA MARIA JOSE INDEPENDIENTE
284 REQUENA RODRIGUEZ MARIA CD EURAFRICA
285 REYES TENORIO DAVID CD SIERRA CARBONERA
286 RIOS GONZALEZ MARILUZ CD SIERRA CARBONERA
287 RIOS MEJIAS AUXI INDEPENDIENTE
288 RIOS ZARZUELA ROCIO ENERGY TRAIL
289 RIVADULLA GARCIA PATRICIA INDEPENDIENTE
290 RIVADULLA GARCIA EVA MARINA INDEPENDIENTE
291 RIVERA JUANIBEL INDEPENDIENTE
292 RIVERA CEJUDO JUAN PEDRO INDEPENDIENTE
293 RODRIGUEZ BRACERO FRANCISCO INDEPENDIENTE
294 RODRIGUEZ GONZALEZ SUSANA MARIA CN SAN ROQUE
295 RODRIGUEZ GONZALEZ SANTIAGO INDEPENDIENTE
296 RODRIGUEZ NUÑEZ AMOR INDEPENDIENTE
297 RODRIGUEZ POYATO JOSE MANUEL INDEPENDIENTE
298 RODRIGUEZ PRIETO EVA MARIA INDEPENDIENTE
299 ROJAS TORRES FRANCISCO JOSE INDEPENDIENTE
300 ROLDAN PASTOR AZAHARA C.D. SIERRA CARBONERA
301 ROMERO GONZALEZ CATI PECULIARES
302 ROMO VALERGA SILVIA INDEPENDIENTE
303 ROMO VALERGA JUAN FRANCISCO INDEPENDIENTE
304 RONDON ESPINOSA ALVARO JESUS INDEPENDIENTE
305 RONDON TORRES SUSANA LOMITOS
306 RUIZ AGUILAR FABIOLA INDEPENDIENTE
307 RUIZ FERNÁNDEZ RUBÉN INDEPENDIENTE
308 RUIZ GARCIA MANUEL JESUS INDEPENDIENTE
309 RUIZ GARCIA JOSE MANUEL SINDROME RETT
310 RUIZ GARCIA JUAN ANTONIO SINDROME RETT
311 RUIZ MORENO LINA I.M.D
312 SABASTRO LOPEZ JUAN MIGUEL INDEPENDIENTE
313 SALVA PALMA FRANCISCO JOSÉ INDEPENDIENTE
314 SANCHEZ ACEBES ANGEL PECULIARES
315 SANCHEZ ARJONA JACOB CD HORMIGAS VERDES
316 SANCHEZ BENITEZ JOSE DIEGO INDEPENDIENTE
317 SANCHEZ CARRASCO MARÍA JOSÉ INDEPENDIENTE
318 SANCHEZ FERNÁNDEZ JOSÉ MIGUEL INDEPENDIENTE
319 SANCHEZ FERNÁNDEZ JUAN MARIA INDEPENDIENTE
320 SANCHEZ GOMEZ OLGA INDEPENDIENTE
321 SANCHEZ MARFIL JUAN CARLOS CD MTB LOS ENMONAOS
322 SANCHEZ MARTIN INMACULADA INDEPENDIENTE
323 SANCHEZ MARTÍN MONICA INDEPENDIENTE
324 SANCHEZ POLONIO ALICIA INDEPENDIENTE
325 SANCHEZ€”HOLGADO DELGADO DIONISIO JESUS INDEPENDIENTE
326 SANTANA BASTIDA RAFAEL REYES INDEPENDIENTE
327 SANTOS ORTIZ ÁLVARO CES-ESCARPE
328 SARRIA CUEVAS MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
329 SARRIAS ALVAREZ DEL VAYO JUAN ANDRES INDEPENDIENTE
330 SEGOVIA SANCHEZ JOSE C.A TESORILLO-SECADERO
331 SEGOVIA VARGAS ISABEL INDEPENDIENTE
332 SEMPERE DEL RIO TRINIDAD INDEPENDIENTE
333 SEMPERE GAVIRA JOSÉ DANIEL ENERGY TRAIL
334 SERRANO PERIÑAN JULIO INDEPENDIENTE
335 SIERRA BOZAS LUIS MARIA INDEPENDIENTE
336 SORIANO GAVIRA BELEN INDEPENDIENTE
337 SPINOLA JUNIOR SAULO MANOEL MORTADELO
338 TARAZONA VAZQUEZ JOSE MARIA INDEPENDIENTE
339 TERRONES GUTIERREZ ALMUDENA INDEPENDIENTE
340 TEVAR GUERRERO INMACULADA ESTAMOS MU LOCAS
341 TEVAR GUERRERO ROCIO ESTAMOS MU LOCAS
342 TOCON VARGAS JUAN ANTONIO UNION DEPORTIVA CASARES
343 TOME LOBATO IVAN INDEPENDIENTE
344 TORIO CERVIGON JOSE MARIA INDEPENDIENTE
345 TORO MONTSE INDEPENDIENTE
346 TORRES ALVARO INDEPENDIENTE
347 TORRES ELUEN ARIEL INDEPENDIENTE
348 TORRES DIAZ GERARDO INDEPENDIENTE
349 TORRES GONZALEZ DANIEL INDEPENDIENTE
350 TORRES GONZALEZ JOSE ANGEL INDEPENDIENTE
351 TORRES JIMENEZ ESTHER ATLETISMO LINENSE
352 TROYANO JIMENEZ CRISTINA PECULIARES
353 TRUJILLO BELTRÁN ERNESTO INDEPENDIENTE
354 TRUJILLO GARCÍA CARLOS INDEPENDIENTE
355 TRUJILLO SÁEZ JESÚS DAVID INDEPENDIENTE
356 TRUJILLO SÁEZ FRANCISCO ALGECIRAS COLLEGE
357 VALDÉS GARCÍA JAVIER CN SAN ROQUE
358 VALLE BARRANCO ADRIAN INDEPENDIENTE
359 VALLECILLO ARROLLO CARMELO INDEPENDIENTE
360 VARGAS GIL VARGAS GIL JUAN JOSE UNION DEPORTIVA CASARES
361 VAZQUEZ AMOEDO ISMAEL CD SIERRA CARBONERA
362 VAZQUEZ FERNANDEZ EDUARDO INDEPENDIENTE
363 VAZQUEZ GIL AURELIO MANUEL INDEPENDIENTE
364 VEGA LOPEZ JORGE LUIS INDEPENDIENTE
365 VEGA LOPEZ KIKI INDEPENDIENTE
366 VELA BELLO LILIAN CN SAN ROQUE
367 VELASCO GARCÍA-MOCHALES RAFAEL CLUB ATLETISMO LINENSE
368 VELÁZQUEZ CAÑADAS JOSÉ ALFONSO INDEPENDIENTE
369 VENERO AVENTURA CLAUDIA CLUB TRIATLÓN GALISPORT
370 VERA RUIZ GUILLERMO INDEPENDIENTE
371 VILLANUEVA VALLEJO VIRGINIA PECULIARES
372 VILLARRUBIA MARTINEZ MIGUEL INDEPENDIENTE
373 VIÑALES JOHN CHARLES INDEPENDIENTE
374 YOUNG YOUNG VICKY INDEPENDIENTE
375 ZAMBRANA GONZALEZ FERNANDO PECULIARES
376 ZAPATA ROPERO SANTIAGO INDEPENDIENTE
377 ZARATE COLLADO FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE